| 
																		Всем привет! Вчера вернулся из этого отеля, и решил сразу написать отзыв.
Для  того, чтобы Вы, уважаемый читатель, больше понимали ситуацию, буду комментировать официальное описание отеля.
 Итак, приступим.
 
 «Отель Villa Sol – это комфортный и приятный отдых в теплой домашней атмосфере с отличным облуживанием. Отель построен прямо на пляже.»
 
 - Этот пункт гласит, что от отеля до пляжа метров двадцать. Домашнюю обстановку тоже можно получить, но лишь в том случае, если  Вы познакомитесь с несколькими русскими проживающими и будете пить пиво или может чего покрепче, сидя за столиком на улице возле отеля. То есть, домашнюю атмосферу нужно создавать своими силами.
 
 «Месторасположение:
 Отель расположен в 10 минутах ходьбы от центра города Marmaris. Международный аэропорт находится в 100 км от отеля.»
 
 - Смотря что считать центром города Мармарис. Если главную улицу, которая расположена параллельно пляжу, то идти минуты три. Рядом находится макдональдс с ценами раза в 4ре превышающие Российские и есть почта в здании правосудия. Если за центр города считать памятник Ататюрку (именуемый среди русскоговорящего населения «дедушкой Лениным»), то пешком минут сорок.
 
 «Количество номеров:
 68 номеров.»
 
 - Номеров именно столько, причем с видом на море (это то, что вы видите на картинках хотельера) – всего лишь 8, остальные с видом на соседние отели, которые расположены в 5 метрах друг от друга
 
 «Типы номеров:
 Стандартные номера.»
 
 -По остальным номерам не ходил, но думаю что все они одинаковые (смотрите мои картинки)
 
 
 «Описание номеров:
 Все красиво и элегантно оформлены в современном стиле, укомплектованы удобной мебелью.»
 
 - Неправда!  Мебель совковая, в номере 2 тумбочки, зеркало, 2 кровати, шкаф вмонтированный в стену, а в шкафу сейф, прикрученный одним-единственным саморезом. Поэтому если есть желание, можно легко оторвать этот сейф и вынести  в пакете, благо размер небольшой.
 Отдельно по кроватям – кровати полуторки, или даже чуть меньше. Причем довольно сильно ушатанные. Зайдя в первый раз в номер, мы заметили, что из-под одной кровати торчит клочок бумаги, в дальнейшем оказалось, что ранее жившие здесь иностранцы решили починить кровать, которая шаталась, как баркас на волнах, подложив сложенный в 2 раза журнал. В принципе это довольно удобно, тк когда нам было скучно, мы доставали этот журнал и смотрели картинки . Видимо, турки тоже подумали, что так будет интереснее  и не стали ремонтировать кровать.
 
 «- балкон с видом на море;»
 
 - Писал уже выше, что таких балконов всего лишь 8, хотя при большом желании можно и с остальных высунуться за перила и увидеть море сквозь небольшой промежуток между станами отелей
 
 «- ТВ со спутниковыми каналами;»
 
 -Могу предположить, что каналы спутниковые, но роли это никакой не играет, тк все каналы на турецком. Русских каналов нет.
 
 
 «- кондиционер;»
 
 - Сплит-система есть, в каждом номере своя. Это плюс, тк в соседнем «Посейдоне» система охлаждения централизованная.
 
 «- телефон с прямым набором;»
 
 - Телефон есть, но мы им не пользовались.
 
 «- радио;»
 
 - Радио есть, на фотографиях вы можете увидеть между кроватями некое устройство, над тумбочкой, которое выпирает из стены. Но это самое радио имеет 2 существенных недостатка: Во-первых, оно не работает;  во-вторых, из-за того, что оно выпирает из стены, не получилось сдвинуть кровати
 
 «- ванная комната с душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.»
 
 - По ванной комнате нареканий нет, все работало, более-менее чисто, единственное, чего я не ожидал увидеть – это торчащая трубка из-под бачка. Иногда она доставала до тела.
 
 Инфраструктура отеля:
 «- ТВ-комната;»
 
 -ТВ комнатой она не является по нескольким пунктам: Во-первых, это не комната, а закуток, в холле, отгороженный самим телевизором, Во-вторых, и самое главное, телевизор не работает. (Правда, я сам его не включал, но за все время пребывания ни разу не видел, чтобы телевизор включали)
 
 «- дискоклуб.»
 
 - Я не знаю что они подразумевали под названием  «дискоклуб»,  наверное это музыка, свет и 10 квадратных  метров танцпола, которые принадлежат кафешке, которая арендует территорию у отеля. Кафешка ни коим  образом не относится к отелю.  В этой кафешке были 4 дня подряд шоу со светящимися роботами, Майклом Джексоном, брейк-дансом. Один раз посмотреть можно, что мы и сделали, а остальные дни уже было грустно. Музыка одна и та же. Кстати, пока вспомнил, на побережье Мармариса есть одна интересная особенность: каждая кафешка старается переорать музыку соседних кафешек, а стоЯт они стена к стене. Поэтому если Вы хотите ночью спать в более-менее тишине – выбирайте отель с современными стеклопакетами – рев стоит неимоверный.
 
 «Типы питания:
 - буфет с континентальным завтраком.»
 
 - Я не знаю, что такое континентальный завтрак, но питаться можно по двум схемам: Все включено и Полупансион (без обеда, полдника и напитков из бара)
 
 Бесплатный сервис:
 «- круглосуточное обслуживание;»
 
 - бармена практически никогда нет на месте – уходит на кухню.
 
 «- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.»
 
 -Шезлонгов штук 25 около бассейна, который квадратный, сзади отеля. Есть еще бассейн перед отелем – маленький, в нем только окунуться можно чтобы соль с моря смыть. Шезлонгов около него нет. Там, где вы видите на фотографиях хотельера шезлонги у треугольного бассейна – стоят столики ресторана. На пляже я насчитал 36 шезлонков по 9 штук в 4 ряда. Причем шезлонги поставлены один к другому, без промежутков. А все это из-за того, что 2/3 своего пляжа отель продал ресторану, и теперь вам нужно или платить 10 лир (200 рублей) или купить 2 пива (тоже 10 лир) за право полежать на солнышке возле моря. Ну или встать часов в 7 утра и пойти положить полотенце на один из шезлонгов в шеренге бесплатно.
 Кстати, важный момент: часов после 16 солнца на пляже нет. Его перекрывает здание отеля.
 
 «Платный сервис:
 - сейф у администратора;
 - обслуживание номеров;
 - магазины в отеле.»
 
 -Сейф, есть как в номере, так и у администратора. Мы деньги и документы хранили в запирающемся на замок дорожном чемодане
 Облуживание номеров – не знаю, что там за платные услуги, но если уборка – так это бесплатно. Причем убирали каждый день, даже когда я сказал, что сегодня убирать не надо, и приходите завтра, то уборщица все-равно заходила в номер, когда мы ушли. Белье меняли 2 раза по-моему за неделю пребывания. Уборщиц было две – одна из них постоянно врывалась в номер – постучит и сразу заходит.
 Магазинов в отеле нет.
 
 «Развлечения и спорт:
 - открытый бассейн;
 - анимация;
 - водные виды спорта.»
 
 -Из перечисленного – только бассейн, остальное брехня.
 
 «Для детей:
 - детская кроватка;
 - детский бассейн.»
 
 -С нами детей не было, поэтому про кровать не знаю, а детский бассейн есть: метр на метр и глубиной сантиметров 35
 
 «Рестораны, бары:
 - просторный ресторан с приятной романтичной атмосферой, в меню блюда международной кухни;
 - элегантный бар в холе отеля с красивым интерьером и отличным выбором напитков и закусок.»
 
 -Кушать вы будете или в холле отеля – там есть штук 6 столов или на улице под открытым небом – штук 15 столов. Когда идет дождь выносят несколько зонтов и количество столов на улице резко уменьшается. Но это не главное. Главное то, что завтрак будет ВСЕГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ! Это: раскаленные вареные яйца, черные маслины, зеленые, черные с приправой, черные и зеленые с приправой, 3 вида сыра – российский, брынза и что-то хуже российского, помидоры, огурцы, салат резаный, 2 вида соевой колбасы – круглая и треугольничками  и 2 вида жидкого повидла. ПРИГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ!
 Обед более разнообразен. Суп-пюре (на любителя) Второе с гарниром (была и курица и рыба) и салаты. Салаты приготовлены из того, что мы видели на завтрак: помидоры, огурцы, салат резаный, салат из помидоров огурцов и листьев салата , салат из соевой колбасы, помидоров и картошки с морковкой и т.д. Вобщем понамешано все-что угодно в немыслимых сочетаниях. Также всегда жареные кабачки и баклажаны.
 Ужин почти как обед, т.е. салаты такие-же, а основное блюдо меняется.
 Также давали апельсины и арбузы как десерт, но для этого нужно прийти одним из первых.
 Из напитков: чай, кофе, 4 вида соков «юппи», вода холодная.
 Если программа «все включено», то добавляется спрайт (местный), кола (местная), пиво (разбавленное раза в 2 водой), водка (разбавленная), раке – турецкая анисовая водка (пить в чистом виде не возможно) и 2 вида вина – белое сухое и красно сухое.
 Льда в большинстве случаев в баре нет.
 
 «Пляж:
 Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля.»
 
 -Пляж не песчаный а из мелкой щебенки. Вход в море не легкий – дно усеяно булыжниками, поэтому первые метров 15 будьте осторожны. Вода чистая. Ширина собственного пляжа 8 метров, глубина – на 4 ряда лежаков.
 
 В заключение хотелось бы отметить поведение персонала. 2/3 турков в отеле – бескультурное быдло. Могут скатерть со стола снимать, когда человек кушает, ходят песни поют, когда посуду убирают, как моют полы – описывалось предыдущим отдыхающим. По-русски  говорит только один турок на рецепшене, остальные или делают вид, или действительно не понимают.
 
 Вывод: У нас не было времени выбирать отели, поэтому поселились здесь, но если вы экстремал, или вам нужен отель как место для ночевки – то берите полупансион и желательно еще горящую путевку, чтобы за дешево,  тогда там можно жить и не жалеть о потраченных деньгах.  А если иначе – то Вилла Сол не для Вас.
 
 П.С.  Очень жаль людей, которые приехали туда на 10 и 14 дней – были и такие.
 
 Всем отличного отдыха!
 
 
 |